Первая июньская образовательная программа по истории


Профильная программа проводится Центром с 07 июня по 13 июня 2021 г. в очном формате. Место проведения: Загородный комплекс «Лесные Поляны», адрес: Московская обл., Щелковский р-н, Шевелкино-4.

Для участия в профильной программе приглашаются обучающиеся 8-10 классов (по состоянию на 01 сентября 2020 г.) образовательных организаций Московской области, проявившие себя на муниципальном, региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады школьников по истории в 2020-2021 учебном году, в Подмосковной олимпиаде школьников («История и музеи Великой Отечественной войны») 2020-2021 учебном году, 

Профильная программа нацелена на выявление обучающихся, одарённых в области истории, развитие их интеллектуальных способностей, повышение общекультурного и образовательного уровней участников профильной программы.

Задачи профильной программы:

  • подготовка к олимпиадам высокого уровня; 
  • развитие навыков и культуры оформления олимпиадных заданий;
  • развитие творческих способностей участников программы;
  • формирование критического и аналитического мышления участников.

При отборе на профильную программу будут учитываться результаты заключительного и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории 2020-2021 учебного года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Центра https://reg.olympmo.ru. Регистрация будет открыта с 19 мая по 30 мая 2021 г. до 18:00

 Положение

 Образовательная программа

Список приглашенных на программу 


 

Руководитель программы:

Д.С. Парфирьев – методист-куратор регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области. 

Преподаватели программы:

Д.И. Герасимов – методист-куратор регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Московской области.

А.О. Залунин – магистрант Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Исторический факультет, кафедра истории средних веков.

С.Е. Любимов – учитель обществознания и права, неоднократный призёр ВсОШ и других школьных и студенческих олимпиад: «Высшая проба», «Ломоносов», «Покори Воробьевы горы» и «Высшая лига».

Ю.А. Сычёва – аспирант исторического факультета Московского государственного университета  имени М. В. Ломоносова, сотрудник Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.